宜禾半岛观邸宜禾第15盘

生态梦网 -- 中新天津生态城社区门户网站

查看: 4619|回复: 4

[建议] 动漫园的篮球场地,一直提示维修中,可否尽快恢复使用?

  [复制链接]
     

1991

主题

2227

帖子

1万

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
14119
发表于 2023-8-14 17:21:33 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
生态梦网微信网友:动漫园的篮球场地,一直提示维修中,目前来看已经有几个月的时间了,这样就荒废了宝贵的篮球活动场所,是不是可以帮忙协调有关责任部门介入将篮球场尽快维修,恢复使用,这样也是为我们这么多篮球爱好者提供了更多的活动场所,也不至于让这么宝贵的场地荒废,也响应了生态城乃至国家提倡的全民健身的倡导!非常感谢!
IMG_6876.jpeg
回复

使用道具 举报

     

0

主题

1

帖子

4

积分

新手上路

Rank: 1

积分
4
发表于 2023-9-20 11:38:12 | 显示全部楼层
从年初就拆了动漫园篮球场和小足球场,告示重新维修;旁边的小足球场早就修好了,篮球场一动不动。不知道是没有资金维修,还是是怕免费的篮球场修好了,影响旁边蓝球馆的生意?到底该谁管?
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

154

主题

3084

帖子

1万

积分

版主

生态城家长交流群主微信:xindaozhuren

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
11095
发表于 2023-8-16 11:28:06 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

2

帖子

18

积分

新手上路

Rank: 1

积分
18
发表于 2023-10-8 12:33:16 来自手机 | 显示全部楼层
希望早日恢复 关注民生 造福人民
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

2

帖子

8

积分

新手上路

Rank: 1

积分
8
发表于 2023-10-9 09:57:00 来自手机 | 显示全部楼层
确实啊,去年到今年一年了
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

生态梦网版权所有   © 2013-2015 ECODreamers.com     津ICP备14004310号

本站信息均由会员发布  不代表生态梦网立场  禁止在本站发表与国家法律相抵触言论

快速回复 返回顶部 返回列表