|
问 题
发表人:袁庆瑞
提问时间:2017-09-11 13:43
标题:中新生态城早晚高峰出入堵车严重
中新生态城现在出入塘沽区方向开通了3个路口,每天3个路口都是大排长龙,随着现在生态城入住率的提高3个路口根本就满足不了居民的出入,而且彩虹桥没有分流的岔口,只要堵上就只能一点点的挪行,而且要求大家错峰出行也不现实,基本上都是一个时间点上班,以后北塘中医院和地铁开通后,生态城的人口会越来越多,到时就会变成洋货轻轨站现在的状况,希望政府帮我们解决这个问题,帮我们解决怎么过河上班,不希望大家一提到生态城就怨声载道,请领导尽快的帮我们解决这个事情!!!
反 馈
回复部门:滨海新区
回复时间:2017-09-18 10:36
是否超时:否
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到,中新生态城管委会回复:我们已经要求各职能部门在接下来的工作中加以改进。
特此回复。感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!
2017-9-18
来源:北方网政民零距离
|
|