宜禾半岛观邸宜禾第15盘

生态梦网 -- 中新天津生态城社区门户网站

查看: 602|回复: 0

[公共设施] 好去处!滨海新区再添一个体育场馆

[复制链接]
     

236

主题

249

帖子

1312

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1312
发表于 4 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
网友提问

响螺湾到塘沽湾会不会修地铁,不休地铁把桥修了也行啊,现在出门堵车太难了,现在万科滨江都会。好几千人。天津府好几百人,都需要地铁,或者桥啊,中海的商业综合体是什么啊。有说足球场的。



天津经济技术开发区回复

关于安阳桥修建问题,建交局回复:安阳桥复工建设目前滨海新区统筹组织经开区及相关单位,研究深化复工建设方案,争取早日开工建设。关于商业综合体问题,经向有关部门了解,根据问题描述可能为海嘉贸易广场,目前主体已经完工,正在进行外延施工,后期暂定用做体育场馆,建议以项目实际实施为准。

关于z1线情况,建议您向市轨道交通公司进行咨询。

来源:北方网
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

生态梦网版权所有   © 2013-2015 ECODreamers.com     津ICP备14004310号

本站信息均由会员发布  不代表生态梦网立场  禁止在本站发表与国家法律相抵触言论

快速回复 返回顶部 返回列表