发表人:邵军 提问时间:2018-11-23 19:54
滨海新区汉沽东风北里,职工楼是集体的房本,现在开始更换个人房本,由于住户较多,排在后面的要等好久。现在不受理更名就是没办下来房本的要排队,不让买卖,现在本人结婚急需用钱,想把房子卖了,但是禁止更名根本就动不了,请相关部门解除更名限制或者尽快下房本别在让户主无限期的等。
(图片来源于网络) 反 馈
回复部门:滨海新区 回复时间:2018-12-05 14:15 是否超时:否
尊敬的网友: 您好,您的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。 感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快! 2018-12-3
尊敬的网友: 您好!您的留言我们已经收到,新区规国局回复:经查,您反映的房屋系天津化工厂合作建房,现天津化工厂正在收缴所需申请材料,待手续齐全后可申请办理不动产权证。 特此回复。感谢您的关注与支持。 2018-12-5
来源:北方网民生频道
|