发表人:金女士 提问时间:2018-11-26 13:24
问题:大港海川园居民楼中水自2018年10月初至今,一直停水,给居民生活带来极大不便,目前依靠饮用自来水冲洗马桶,这种情况间接造成自来水资源浪费和居民用水成本提高。截至目前,不知道问题出在哪?有关部门是否正在解决?不知道事情进展如何?不知道何时能让居民正常用水?以上诉求,盼早日协助解决,谢谢!
(图片来源于网络)
反 馈
回复部门:滨海新区 回复时间:2018-12-04 12:19 是否超时:否
尊敬的网友: 您好,您的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。 感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快! 2018-12-3
尊敬的网友: 您好!您的留言我们已经收到,古林街回复:对您反映的问题,居委会工作人员第一时间去海川园港洁物业公司了解情况。物业解释说,10月初停水是因为国家检修自来水管道,11月份停水是因为小区内水泵损坏,也都张贴了通知,现都已经修理好,已正常使用,请居民放心。 特此回复。感谢您的关注与支持。 2018-12-4
来源:北方网民生频道
|