发表人:刘立海 提问时间:2018-10-17 11:46
滨海新区汉沽建设路209号,原本是一个大院子加上几间平房,两年以前房主自己加盖成四层建筑物,一层十几间底商出租,其余层作为超市名字为家家福超市。请问大院房主自己加盖建筑取得了合法手续吗?有房管局发的房屋管理证吗?因为这四层建筑挡住了周边平房居民的采光。
反 馈
回复部门:国土房管局 回复时间:2018-10-23 11:42 是否超时:否
刘立海同志: 您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交相关单位,将按时向您反馈结果。 天津市国土资源和房屋管理局 2018年10月18日
刘立海同志: 您好,留言收悉,就您咨询的相关问题,天津市滨海新区规划和国土资源管理局已电话向您做了回复。 此复 天津市国土资源和房屋管理局 2018年10月23日
来源:北方网民生频道
|