宜禾半岛观邸宜禾第15盘

生态梦网 -- 中新天津生态城社区门户网站

查看: 484|回复: 0

塘沽实验滨湾小学预计什么时间投入使用?官方回复

[复制链接]
     

199

主题

203

帖子

966

积分

高级会员

Rank: 4

积分
966
发表于 6 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
网友提问

我是滨海新区胡家园街道旭辉香郡的住户,目前看到塘沽实验滨湾小学已建成,想了解下该所学校预计什么时间投入使用?什么时候开始招生?有无划片及划片范围?



区教体局回复

经核实,塘沽实验滨湾小学尚未交付,2024年不具备开办条件。区教体局工作人员已与您电话联系,告知相关情况。

来源:北方网
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

生态梦网版权所有   © 2013-2015 ECODreamers.com     津ICP备14004310号

本站信息均由会员发布  不代表生态梦网立场  禁止在本站发表与国家法律相抵触言论

快速回复 返回顶部 返回列表