宜禾半岛观邸宜禾第15盘

生态梦网 -- 中新天津生态城社区门户网站

查看: 1591|回复: 0

明年开工建设!滨海核心区这个路口计划打通

[复制链接]
     

1340

主题

1495

帖子

9425

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
9425
发表于 2024-5-15 07:57:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
网友提问
请问开发区太湖路与津塘四号路(远洋简宫与津滨藏锦之间的道路)什么时候可以打通,方便出行上班。

1715731013441.jpg

天津经济技术开发区管理委员会建交局回复
经了解,您反映的太湖路问题,正在推进中。鉴于2024年之前太湖路以东的东壹区区域属滨海新区管理,目前正在与经开区办理移交的各项手续。该道路已列入城市道路规划范围,而且今年已经列入城市建设计划,计划明年开工建设,经开区将积极推动该项目建设,并及时向社会公开该项目的建设进展情况。经开区服务热线已电话回复您。

滨海新区
2024年5月14日
来源:北方网


回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

生态梦网版权所有   © 2013-2015 ECODreamers.com     津ICP备14004310号

本站信息均由会员发布  不代表生态梦网立场  禁止在本站发表与国家法律相抵触言论

快速回复 返回顶部 返回列表