|
政民零距离
1、大港区晨晖北里运动广场的篮球架损坏多日了,请领导给催促一下吧。咱大港城区就这么一块公共篮球运动场所,两个篮球架都损坏多日了,也没人管,谢谢了。每年国家拨给大港区的体育资金都用哪去了?
2、请问,咱大港城区就不能在给建一块篮球场地吗?原来的场地,只要天气好的时候,下午3点到6点,人挤人,夏天一直到晚上八九点尤为突出,领导们平时去看看。安全隐患太多了,现有篮球场地旁有一大片空地了,闲着也是闲着,或者在别的地方再建一个,希望给呼吁呼吁。拨点资金给修一个吧。
3、大港体育馆的篮球馆,除有涉外活动外,国家规定周六日每天上午免费向公众开放的,可现实是,时开时不开的,而且还有条件,人数不够也不给开。各种理由藏藏掖掖的,难道这就是地方条款吗?市里好多体育馆都是开放的。国家花钱修缮体育馆,又不让大家痛痛快快的使用,是何用意?不给大家建篮球厂也不让用体育馆,是何用意?
答复
新区教育体育局回复:我局群众体育室针对反映人反映问题,进行了了解:一、篮球场地维修工作近日完成。二、在体育广场再建一块篮球场地需要公园主管部门同意并申报。三、大港体育馆周六日每天上午免费向公众开放的,不存在不让进的情况。
特此回复,感谢您的关注与支持。
滨海新区 2020年12月9日 |
|