网友提问:
关于增加欣嘉园和北塘来往公交车车次的建议
随着欣嘉园建成小区越来越多,不断有居民在此定居,但目前欣嘉园来往北塘的车次过少,给在北塘和生态城工作的欣嘉园居民带来了很大不便。目前早上仅有948与137两躺公交车前往北塘,其中948路仅有7:15与8:20发车的两班车次而137路是8:20才从东丽区天鸿公寓发车,这对于居民来说要么太早要么太晚。而晚上两班车都是只有17:30发车的一趟,对于18:00下班的居民十分不便。在此我建议增加早上从欣嘉园前往北塘的车次,使欣嘉园在7:30至8:20之间有约三趟可以前往北塘的车次乘坐;延后137或948的晚班车发车时间,末班车可以调整至约18:30乃至19:00,便于居民的通勤与出行。
政民零距离答复
您好!您的留言我们已经收到。新区交通运输局回复: 我局已责成新区公交集团针对市民的出行问题对北塘区域公交线路运营线路进行市场调研,下一步将根据实际客流情况,优化公交运营服务,调整948、137路公交发车班次,满足市民出行需求。
特此回复。感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!
滨海新区 2019年11月12日
|