尊敬的领导: 对该地块的发展非常有信心,随着塘沽杭州道到开发区跨铁路桥的开通,这个区位会非常便捷,爱琴海项目会让这个区位变成核心,所以举家搬迁至该地段附近。 目前该建筑已经接近尾声,但是小区微信群里面有人说有可能这个爱琴海项目已经黄了,被生态城取代了,这个商业项目变成了建材商场,本身这个地段还在不断清理路边揽活的装修工人,非常乱,如果入驻建材商场,那么我们举家搬到这个地段就是个灾难性的决定了。 请领导们帮忙澄清下该地块的规划,招商项目是商业还是建材商场?
反 馈回复部门:滨海新区 回复时间:2019-06-14尊敬的网友: 您好!您的留言我们已经收到。市规划和自然资源局滨海分局回复: 经审批处查阅规划审批档案和相关资料,天津滨海新区昊昱投资有限公司向我局申报于杭州道(二大街)与建材路交叉口新建开泰商业广场,2017年1月我局就该商业广场核发了《建设工程规划许可证》,该商业广场的经营及运行情况非规划部门职能。
|