发表人:王女士 提问时间:2018-12-24 14:20
您好, 我是仁源公寓的住户,仁源公寓位于大港东环路福绣园社区西门。 属于商住两用楼,只有南北两栋楼。目前和福绣园社区属于同一物业。 但是这两栋楼脏乱差。 1. 楼道里到处是垃圾。 楼梯扶手,楼道内的楼梯从来没有擦洗过。 2. 一楼饭店, 油烟机排放在地上都是油, 电箱都覆盖住厚厚的一层。 3. 墙体外部,电线网线凌乱不堪。 4. 楼道窗户只剩下一扇, 现在天冷了, 一开房门, 冷风直灌。 5. 自行车乱停放, 无固定车位。 原本存在的车架子几乎都是坏的,车子都停在楼道内。也无人管理。由于位置狭窄,建议设置一快集中的位置存放自行车。 6。 机动车车位位置狭窄。 车子掉头难。现在同属一个物业, 建议能不能把栅栏去掉。 或者留个出口,可以从福绣园里出入。 目前,各个小区都再提倡创卫。但是这2栋楼为什么不好好清洁一下。给居民一个干净整洁的环境。
反 馈
回复部门:滨海新区 回复时间:2018-12-29 15:38 是否超时:否
尊敬的网友: 您好!您的留言我们已经收到,古林街回复: 接件后,立即对相关问题进行了实地勘察,对于楼道垃圾、窗户破损等问题,已经和物业公司取得联系,物业公司也答应尽快处理。福绣园小区和仁源公寓小区均属于福绣园社区管理,但此两个小区属于两个独立的自然小区,自始建之时两个小区之间就有隔栏。对于您反映的仁源公寓车位问题,前期,已经在仁源公寓东侧划分了车位线,较大的改善了乱停车的问题。 特此回复。感谢您的关注与支持,祝您生活愉快! 2018-12-29
来源:北方网民生频道
|