生态梦网 -- 中新天津生态城社区门户网站

查看: 918|回复: 0

汉沽四纬路已列入街道2019年大修计划

[复制链接]
     

297

主题

304

帖子

1406

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1406
发表于 2019-5-5 10:11:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
网民留言:滨海新区汉沽四纬路桥西侧路的尽头(通往前后沽村的方向)修建十分不合理,给不熟悉路况的人造成很大威胁。因为桥面路况那么好,下桥没多远突然就是小窄路急弯,一不注意就掉下河沟,十分危险。请问这种情况何时解决?
滨海新区政府回复:一是该路为乡村路,前期在危险路段已做防护围挡;二是该路段已列入街道2019年大修计划。了解更多相关信息请及时关注新区政府官方网站有关部门的公示、公告。




1.jpg

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

生态梦网版权所有   © 2013-2015 ECODreamers.com     津ICP备14004310号

本站信息均由会员发布  不代表生态梦网立场  禁止在本站发表与国家法律相抵触言论

快速回复 返回顶部 返回列表