生态梦网 -- 中新天津生态城社区门户网站
标题:
关于中新生态城早晚高峰出入堵车严重问题的回复
[打印本页]
作者:
天太热
时间:
2017-9-19 15:45
标题:
关于中新生态城早晚高峰出入堵车严重问题的回复
问 题
发表人:袁庆瑞
提问时间:2017-09-11 13:43
标题:中新生态城早晚高峰出入堵车严重
中新生态城现在出入塘沽区方向开通了3个路口,每天3个路口都是大排长龙,随着现在生态城入住率的提高3个路口根本就满足不了居民的出入,而且彩虹桥没有分流的岔口,只要堵上就只能一点点的挪行,而且要求大家错峰出行也不现实,基本上都是一个时间点上班,以后北塘中医院和地铁开通后,生态城的人口会越来越多,到时就会变成洋货轻轨站现在的状况,希望政府帮我们解决这个问题,帮我们解决怎么过河上班,不希望大家一提到生态城就怨声载道,请领导尽快的帮我们解决这个事情!!!
反 馈
回复部门:滨海新区
回复时间:2017-09-18 10:36
是否超时:否
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到,中新生态城管委会回复:我们已经要求各职能部门在接下来的工作中加以改进。
特此回复。感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!
2017-9-18
来源:北方网政民零距离
作者:
彩虹桥1858
时间:
2017-9-19 15:58
确实有点堵,出城得20多分钟
作者:
sneb32
时间:
2017-9-19 16:24
没用,除非重新建桥。其实我感觉旅游区那边修一个桥与沿海高速开放段并在一起就搞定了。我现在每天7:15从家出发上班,不堵。其实就是早出来的15分钟而已。ps我没孩子,估计以后有孩子就要跟着孩子上学的时间走了
作者:
蓝颜知己
时间:
2017-9-19 16:40
沿海高速预留口了,就是没有开通
作者:
xiaojingling00
时间:
2017-9-19 16:56
太堵了,每天出生态城都得半个小时
作者:
寒雨霖翼
时间:
2017-9-19 21:08
如果北塘路口那边不堵车,没事故其实也不堵车。就怕不遵守交通规则的二货司机。
作者:
niugp
时间:
2017-9-19 21:49
只有在修一座桥,没有其他办法。
作者:
batman123
时间:
2017-9-20 11:18
提示:
作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者:
一直往南方开
时间:
2017-9-25 15:05
接下来的工作呢?
作者:
tout
时间:
2017-9-26 16:46
寒雨霖翼 发表于 2017-9-19 21:08
如果北塘路口那边不堵车,没事故其实也不堵车。就怕不遵守交通规则的二货司机。
不堵车,你没毛病吧?
欢迎光临 生态梦网 -- 中新天津生态城社区门户网站 (http://www.ecodreamers.com/)
Powered by Discuz! X3