生态梦网 -- 中新天津生态城社区门户网站
标题: 福州道金福里老旧小区下水管道 老化严重漏污水谁来管 [打印本页]
作者: lilianna 时间: 2018-11-12 11:27
标题: 福州道金福里老旧小区下水管道 老化严重漏污水谁来管
发表人:李军 提问时间:2018-10-15 10:35
尊敬的洪忠书记
我是塘沽区福州道金福里居民,我所在的小区已经20余年了,下水管道老化严重,厨房、卫生间下水管道均出现沙眼漏水情况,特别是卫生间,楼上一冲马桶,楼下就成了水帘洞,严重影响到日常生活,同时吊顶上方全是电线,漏水容易导致触电危险。
本人找到辖区康居园居委会,解答居委会管不了,只能由住户自己修。此漏水管道为房屋建设时的配套下水,小区又没有物业和维修基金,请问谁来替老百姓解决困难?
(图片来源于网络)
反 馈
回复部门:滨海新区 回复时间:2018-11-09 16:41 是否超时:否
网友您好:
留言收悉。我们已将您反映的问题转交相关部门办理,由于办理需要一定时间,我们将在二次答复中回复。
感谢您的关注与支持。
滨海新区区委
2018年10月22日
网友您好:
留言收悉。经了解,您反映的楼内管道问题不属于房屋维修改造的范围,居民自家下水管出现问题应该由居民协商楼内住户自行维修并分摊费用进行改造。
感谢您的关注与支持。
滨海新区区委
2018年11月9日
来源:北方网民生频道
欢迎光临 生态梦网 -- 中新天津生态城社区门户网站 (http://www.ecodreamers.com/) |
Powered by Discuz! X3 |