|
问 题
发表人:张显生
提问时间:2017-10-11 07:30
标题:同属生态城为何宝龙城不能按照生态城计量供热方式进行供热
宝龙城也属于生态城,为什么生态城里面的所有楼盘都是按照计量方式冬季供热,而宝龙城仍然按照最原始的供热方式供热。为何不同对待
反 馈
回复部门:滨海新区
回复时间:2017-10-16 10:52
是否超时:否
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到,中新生态城管委会回复:经查,您属于宝龙城4期用户,今年为第一年供热,故不按热计量结算,待调试验收完毕后,报城管局审批后按热计量开始结算。
特此回复。感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!
2017-10-16
|
|