发表人:王先生 提问时间:2018-10-31 12:30
市政府决定2018年11月1日供暖,也就是明天就要供暖了,我家小区(塘沽新村街海瀛园小区)暖气管的保温层还没做了,如何供暖?9月份换了暖气管,到现在也不做保温。 看看图上的裸露的暖气管(红色管道)
反 馈
回复部门:城乡建设委 回复时间:2018-11-16 18:20 是否超时:否
尊敬的王先生:
您好,留言收悉,我委已责成有关部门处理,我们将及时研究答复您提出的问题。 天津市城乡建设委员会 2018年10月31日
尊敬的王先生: 您好,收到您的留言我委十分重视,立即责成市供热办调查了解情况。经核查,供热工作人员已与市民联系解释,施工方将统一对没做保温层的小区进行施工,目前正在施工中。 感谢您一如既往对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快! 天津市城乡建设委员会 2018年11月16日
来源:北方网民生频道
|