发表人:赵文扬 提问时间:2018-10-24 09:29
领导好,我是滨海新区工农村首创国际的一个居民,我家这里2栋暖气从建成起暖气公司都没有接收,每次询问他们他们都推到小区物业,让物业改造管道,物业也不管,又让我们找开发商,这房子都快10年了去哪找开发商,每年暖气有问题了暖气公司也不管,但是每年还都收费,而且暖气也不太热,希望领导们能过问一下这件事,感谢!
(图片来源于网络)
反 馈
回复部门:城乡建设委 回复时间:2018-11-09 09:33 是否超时:否
尊敬的赵文扬网友:
您好,留言收悉,我委已责成有关部门处理,我们将及时研究答复您提出的问题。 天津市城乡建设委员会 2018年10月24日
尊敬的赵文扬网友: 您好,收到您的留言我委十分重视,立即责成市供热办调查了解情况,经核查,相关工作人员已与您联系沟通解释,目前您所在小区还未移交至供热单位,管道改造由开发商负责,供热单位多次与开发商协商未果,目前此问题仍在协调中。 感谢您一如既往对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!
天津市城乡建设委员会 2018年11月9日
来源:北方网民生频道 |