发表人:张立臻 提问时间:2018-09-13 12:56
绿地一期的临街门面,本来都是走廊。商铺店家私搭乱建封闭走廊站路。 走廊道路是属于小区全体业主。还是属于私人。允许封闭搭建门面吗?
反 馈
回复部门:滨海新区 回复时间:2018-09-19 10:49 是否超时:否
尊敬的网友: 您好!您的留言我们已经收到,寨上街回复:经现场调查,滨海新区绿地一期临街门面确实有一大部分商户存在违法建筑问题,目前我单位执法队员已协同社区居委会对这些违法商户进行批评教育,并下发责令限期整改通知单,要求其拆除违章建筑。 特此回复。感谢您的关注与支持,祝您生活愉快! 2018-9-19
来源:北方网民生频道
|