发表人:刘正 提问时间:2018-09-14 09:03
由于汉沽区百姓有大部分人在开发区至于家堡金融区工作,所以有大量出行需求,可是由于939车次少间隔时间长且近半数站点都无法乘坐此车,并未满足汉沽区人民的出行需求,因此本人建议相关单位考虑是否可以通过以下几种途径改善这一状况。 1、增加车次或缩减发车间隔时间 2、更换更大核载量的公交车 3、将127等中心渔港方向的线路延伸至汉沽
反 馈
回复部门:滨海新区 回复时间:2018-09-17 14:33 是否超时:否
尊敬的网友: 您好!您的留言我们已经收到,新区建交局回复:我局已责成滨海新区公交集团根据实际情况,优化公交939路,同时汉沽地区市民还可以乘坐133、459等公交线路出行。 特此回复。感谢您的关注与支持,祝您生活愉快! 2018-9-17
来源:北方网民生频道
|