发表人:张月红 提问时间:2018-09-09 16:56
您好!我是塘沽新华路60号的居民,我们家是顶楼下雨天漏雨漏的厉害,找哪里都没有人管,去年实在没办法自已修了一下,但单修自家屋顶解决不了问题,今年还是漏,不知道怎么办,只能求助政府,希望能帮忙解决,谢谢
(图片来源于网络)
反 馈
回复部门:滨海新区 回复时间:2018-09-20 16:15 是否超时:否
尊敬的网友: 您好,您的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。 感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快! 2018-9-17
尊敬的网友: 您好!您的留言我们已经收到,新村街回复:经调查,新华路60号院居民楼共有1—4门,为1980年建造,原产权为邮局,后邮局和联通分营,现产权为邮局和联通共有。我街工作人员已与您进行联系,告知该房屋漏水属于产权维修,应当联系产权单位。 特此回复。感谢您的关注与支持。 2018-9-20
来源:北方网民生频道
|