辣一下:亿妈厨房
凤爪8元(5个),猪尾巴每根11~15元,猪耳朵每个14~20元,猪蹄25元一个,猪肝18一斤(一副肝分成四叶每叶9~15元)猪肘子35一斤(每个31~50元)提前一天预订即可辣一下(亿妈厨房)
本帖最后由 莫... 于 2015-12-2 08:24 编辑不错会弄了!我不能吃辣,哪天给我弄个不辣的猪蹄
jhjoan 发表于 2015-11-12 19:07 static/image/common/back.gif
不错会弄了!我不能吃辣,哪天给我弄个不辣的猪蹄
卤味都没加辣http://www.ecodreamers.com//mobcent//app/data/phiz/default/20.png
jhjoan 发表于 2015-11-12 19:07 static/image/common/back.gif
不错会弄了!我不能吃辣,哪天给我弄个不辣的猪蹄
您是认识我吗?
莫... 发表于 2015-11-12 19:15 static/image/common/back.gif
您是认识我吗?
不会删改http://www.ecodreamers.com//mobcent//app/data/phiz/default/34.png
价格小贵:'( Lakala 发表于 2015-11-16 23:25 static/image/common/back.gif
价格小贵
本人全职妈妈创业,目前我只能说我拼不起价格只能比品质,不瞒您说周三开始价格又都上调了,营业10天算了一下账,总收入1900多,支出就1500多,还是水电燃气等费用除外的情况下,因为用的都是鲁花和海天等品牌调料成本上就高好多,我又不想因为降低成本而影响品质,我做私家厨房的原则就是宁缺毋滥要么不做要么最好,并且但凡是称重的东西小数点后面不管是0.01还是0.99我都是一概抹去的,不要小看这几毛钱亿妈不是总共抹几毛钱而是按份计算每份的零头都不算,烘焙小称重量都是精确的0.1克的,而且肘子,耳朵,猪肝都是额外附送我秘制蘸料的,蘸料每份价值2元,不管哪行哪业相同的产品都有不同的价位,不仅仅是吃饱和吃好的问题,时下食品安全才应该是所有家长最为宝贝们担忧的事情,而我做的任何食物都是随时可以拿来和我家人分享的,说到底选择权还是在大家自己,如有说的不对的地方望海涵
只要品质够好 价格不是问题 谁在乎多个块八毛的随便找个农贸市场 这些酱货熟食便宜东西有的是 问题是敢吃吗 想吃猪尾。。。。{:1_88:}{:1_88:}{:1_88:}{:1_88:}{:1_88:}{:1_88:}{:1_88:}
页:
[1]
2